В Крыму "обкатывается" вариант российского руководства Украиной - официальное заявление Меджлиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму "обкатывается" вариант российского руководства Украиной - официальное заявление Меджлиса

Казна и Политика
3353
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает события, связанные с захватом здания крымского парламента и правительства, отработкой сценария российского управления Украиной.
Об этом он заявил в четверг в прямом эфире телеканала ATR.
“Сегодня Крым стал экспериментальной площадкой, где обкатывается тот вариант российского руководства, какой должна стать Украина. Этой площадкой мог стать Харьков. Он имел все шансы, но стал Крым. И это наше общее несчастье”, – заявил Чубаров.
“Вдвойне печально то, что крымские политики стали проводниками этого эксперимента и проводниками на ниве сепаратизма, который несет обществу просто страшные вызовы и угрозы. Я предвижу, что на протяжении некоторого времени (и это будут месяцы) Крым будет испытывать очень большую турбулентность”, – добавил председатель Меджлиса.
Говоря о том, как должна действовать Украина, он отметил: “Есть Будапештский меморандум, есть гаранты украинской государственности”.
Напомним, утром 27 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье “теракт”.
Депутаты ВР Крыма назначили на 25 мая проведение референдума о статусе Крыма, а также отправили в отставку правительство автономии, возглавляемое Анатолием Могилевым.
Новым премьером Крыма избрали лидера партии “Русского единства” Сергея Аксенова. Постоянным представителем президента в АРК стал Сергей Куницын.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас