Попытки захвата админзданий в стране будут рассмотрены как "преступление против государства" - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попытки захвата админзданий в стране будут рассмотрены как "преступление против государства" - Турчинов

Казна и Политика
3137
Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента, и.о. Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины А.Турчинов по поводу последних событий в Симферополе отметил, что “попытки захвата админзданий в стране будут рассмотрены как преступление против Украинского государства со всеми последствиями, которые должны быть”.
По его словам, силовым структурам уже дано поручение “принять все меры для защиты граждан, наказания преступников и обеспечить деблокирование” админзданий в Крыму.
“Обращаюсь с просьбой сохранять спокойствие, защищать админздания от провокаторов”, – подчеркнул он.
Отметим, ранее и.о. министра МВД А.Аваков сообщил, что из-за захвата вооруженными людьми ВР Крыма по тревоге подняли ВВ МВД и личный состав милиции. Ранее сообщалось, что вооруженные люди в униформе захватили помещение Верховной Рады Крыма.
Напомним, вчера во время митинга возле ВР произошли столкновения между участниками пророссийских организаций, сторонниками Евромайдана, представителями крымских татар. Во время беспорядков пострадали 30 человек, шесть человек были госпитализированы.
Добавим, что на флагштоке СМ Крыма подняли флаг РФ. Также УНН сообщал, что неподалеку от Симферополя заметили бронетехнику.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас