Банк "Хрещатик" реализовал первый зарплатный проект на основе национальной карточки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Хрещатик" реализовал первый зарплатный проект на основе национальной карточки

171
Коммерческий банк "Хрещатик" реализовал первый зарплатный проект на базе карточки Национальной системы массовых электронных платежей, сообщил журнаплистам начальник управления по работе с платежными картами банка Марина Нестеровская.
По ее словам, зарплатный проект реализован для сотрудников банка.
Как отметила М. Нестеровская, банк "Хрещатик" намерен до конца текущего года реализовать ряд зарплатных проектов в бюджетных учреждениях Киева, в первую очередь в Дарницком, Московском и Харьковском районах.
Она напомнила, что 20 декабря минувшего года Киевгорадминистрация приняла распоряжение "О начале работ по внедрению в городе Киеве электронных платежных систем" с использованием национальной массовой смарт-карты. В реализации этого распоряжения принимает участие банк "Хрещатик". Согласно данному распоряжению, в Киеве определены три пилотных района (Дарницкий, Харьковский и Московский), в которых, в первую очередь, будет создаваться инфраструктура расчетов с использованием НСМЭП.
Как сообщалось, в марте текущего года банк "Хрещатик" вошел в совет НСМЭП.
Согласно постановления правления НБУ №352 от 7 сентября минувшего года пилотный проект НСМЭП в настоящее время реализуется в Киевской, Харьковской и Одесской областях. Количество эмитированных карт банками-участниками пилотного проекта не превысит 100 тыс. штук. Платежные инструменты системы -- электронный чек и электронный "кошелек", расчетный банк - НБУ.
По данным Нацбанка, соглашения о вступлении в НСМЭП подписали Мегабанк, "Грант" (оба - Харьков), Кредитпромбанк, "Хрещатик", "Мрия", Брокбизнесбанк, Экспресс-банк, "Зевс" (все - Киев), "Демарк" (Чернигов), Имексбанк (Одесса).
По состоянию на конец февраля, банки-участники эмитировали около 12 тыс. штук платежных карт.
Банк "Хрещатик" создан в мае 1993 года. По данным Ассоциации украинских банков, на 1 апреля капитал банка составил 25,89 млн. грн. (EUR5,41 млн.), размер чистых активов -- 146,78млн. грн. Финансовый результат по итогам работы в первом квартале составил 0,290 млн. грн.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас