В России могут прекратить поставки продуктов из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России могут прекратить поставки продуктов из Украины

Казна и Политика
1887
Министерство сельского хозяйства России обнародовало интервью главы министерства Николая Федорова, в котором говорится о том, что Россия может прекратить поставки продуктов из Украины.
По сообщению, Россия сможет компенсировать возможную остановку поступления продовольственных товаров из Украины в условиях массовых беспорядков в стране, которые начали влиять на экономические процессы, за счет импорта из других государств.
При этом, по мнению министра, угроза остановки ввоза из Украины в Россию является “и теоретической, и практической”.
“Пока практических остановок и задержек, заметных для нашего двустороннего товарооботора в аграрном секторе, мы не наблюдаем. Если будут потери для нашего потребителя, мы это компенсируем за счет поставщиков из других стран”, – отметил Федоров, по мнению которого многие страны “стоят в очередь на российский рынок, поскольку он очень привлекателен, несмотря на все сложности, невысокую покупательную способность”.
“Никаких задержек с поступлением продовольственных товаров на рынок не будет, времени для компенсации рынка, который обеспечивается украинскими товарами, в случае остановки ввоза, не понадобится”, – заверил Федоров по вопросу, почувствуют ли российские потребители сокращение импорта товаров из Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас