Кучма: возглавляя страну более 10 лет, пройдя через многочисленные акции протеста, я ни на секунду не мог представить такой сценарий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма: возглавляя страну более 10 лет, пройдя через многочисленные акции протеста, я ни на секунду не мог представить такой сценарий

Казна и Политика
3619
От власти и оппозиции зависит, не перерастет ли гражданский конфликт в Украине в гражданскую войну.
В этом убежден экс-президент Украины Леонид Кучма.
“То, что происходит сейчас на наших глазах в Украине, напоминает страшный сон. Возглавляя страну более 10 лет, пройдя через многочисленные акции протеста, я ни на секунду не мог представить такой сценарий, а тем более – позволить ему совершиться”, – говорится в заявлении Кучмы.
При этом он отметил, что “если несколько недель назад мы оставались единственной страной СНГ, где не пролилось ни капли крови в гражданских конфликтах, то за последние дни мы перешли красную линию”.
“И чем дальше страна заходит за нее, тем труднее будет вернуться назад”, – подчеркнул Кучма.
“Я обращаюсь, и к власти, и к оппозиции: сегодня только от вас зависит судьба Украины. Только от вашего осознания глубины угроз нынешнего момента зависит, не перерастет ли гражданский конфликт в гражданскую войну, а трещина, уже разделившая разные регионы, не превратится ли в пропасть, которая навсегда расколет Украину”, – говорится в заявлении.
“В происходящем не может быть заинтересована ни одна по-настоящему украинская сила. Остановитесь! Я призываю все стороны к немедленному возобновлению диалога и сам готов приложить все силы, которые могут от меня потребоваться”, – резюмировал Кучма.
Напомним, 19 февраля президент Виктор Янукович провел переговоры с лидерами оппозиции.
По результатам встречи лидер “Батькивщины” Арсений Яценюк заявил, что штурма Майдана, который, по информации оппозиции, был запланирован на вечер 19 февраля, не будет.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас