Международный десант: к Януковичу летят министры Польши, Германии и Франции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международный десант: к Януковичу летят министры Польши, Германии и Франции

Мир
1468
В четверг должна состояться встреча президента Украины Виктора Януковича и глав МИД Польши, Франции и Германии. Об этом на своем Twitter’е сообщил главный польский дипломат Радослав Сикорски. Он рассказал, что встреча состоится при поддержке верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.
Международный десант: к Януковичу летят министры Польши, Германии и Франции
“В четверг встреча с Януковичем министров иностранных дел Веймарского треугольника: Франция – Германия – Польша, при поддержке верховного представителя ЕС (Кэтрин Эштон – ред.)”, – написал Сикорски. Такую же информацию распространил Twitter МИД Германии.
Как известно, Эштон в среду заявила, что главы МИД стран ЕС в четверг обсудят ситуацию по Украине на экстренном совещании.
Глава Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил, что надеется на то, что страны ЕС в экстренном порядке рассмотрят вопрос введения санкций в отношении чиновников, виновных в эскалации насилия в Украине.
На своей встрече канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что события в Украине являются “отвратительными и недопустимыми” и считают, что ЕС должен ввести санкции к виновным в насилии.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас