Новые баррикады Майдана: заняты Главпочтамт, Консерватория и Нацсовет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые баррикады Майдана: заняты Главпочтамт, Консерватория и Нацсовет

Казна и Политика
3387
В Киеве участники Евромайдана утром заняли здание Главпочтамта на Майдане Независимости. По словам одного из участников Евромайдана, в здании будет устроена ночлежка для активистов.
Также активисты захватили здание Киевской консерватории на площади Независимости и собираются устроить там медпункт. По данным митингующих, “помещение взято в аренду”.
Протестующие штурмуют здание Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на улице Прорезной, 2 в Киеве, сообщает корреспондент “Подробностей”.
На данный момент штурмующие захватили первый этаж и пытаются прорваться наверх. Сотрудники нацсовета опечатывают кабинеты и готовятся покинуть здание. Сейчас функционирует медпункт для активистов в Михайловском златоверхом соборе рядом с МИД Украины.
Напомним, 18 февраля сотрудники “Беркута” и милиция взяли штурмом Октябрьский дворец, где располагался один из штабов Евромайдана. Также милиция вытеснила участников Евромайдана из Дома профсоюзов, здания Национальной академии наук на Грушевского и Украинского дома.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас