Майдан дает Раде 5 дней на выполнение всех его требований - комендант — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Майдан дает Раде 5 дней на выполнение всех его требований - комендант

Казна и Политика
2937
Активисты Майдана должны действовать исключительно мирно, блокировать депутатов в Верховной Раде, пока они не начнут выполнять требования Майдана. Об этом заявил комендант Майдана, народный депутат Андрей Парубий.
«Наше наступление будет исключительно мирным, но впереди колонны пойдут отряды самообороны, чтобы обезопаситься от всех провокаций», – заявил Парубий.
Он призвал заблокировать Верховную Раду, у которой будет пять дней, чтобы поменять Конституцию и «наказать виновных в убийстве наших собратьев».
Как сообщалось, активисты Майдана начали «мирное наступление» на Верховную Раду, чтобы заставить парламент вернуть Конституцию 2004 года.
Одновременно к Мариинскому парку утром идут колонны людей в поддержку Партии регионов. В частности, от Парка Славы в 8 утра шли люди, которые выкрикивали “Одесса!”.
17 февраля руководитель “Правого сектора” Дмитрий Ярош сообщил, что все подразделения объединения в Киеве и областях Украины привели в состояние полной готовности к «Мирному наступлению» .
Напомним, 16 февраля на 11-м Народном вече на Майдане протестующие запланировали на 18 февраля «Мирное наступление» для пикетирование Верховной Рады с требованием принять конституционный акт о возвращении к Конституции 2004 года.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас