Арбузов: кредиты под госгарантии для капитальных вложений будут привлекаться по ставке до 9,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арбузов: кредиты под госгарантии для капитальных вложений будут привлекаться по ставке до 9,5%

Казна и Политика
764
Кредиты под госгарантии для капитальных вложений в 2014 г. будут привлекаться по ставке до 9,5%. Об этом сообщает исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов.
Главные распорядители бюджетных средств в 2014 году смогут привлекать кредиты по ставкам до 9,5% годовых под государственные гарантии для осуществления капитальных вложений сверх установленных бюджетных назначений.
Как указано в сообщении пресс-службы Кабинета министров, правительство разработало соответствующий порядок привлечения кредитов под госгарантии.
С.Арбузов уверяет, что реализация этого документа позволит министерствам привлекать под целевые проекты дешевые кредитные ресурсы, ставка которых может быть еще уменьшена в случае снижения учетной ставки НБУ с нынешних 6,5% годовых.
По словам и.о. премьера, указанные средства будут направлены преимущественно на поддержку приоритетных отраслей экономики, в том числе в рамках программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы. Среди них он выделил энергетический сектор, в частности, программы энергосбережения, агропромышленный комплекс, информационные технологии, науку и образование.
Согласно Госбюджету-2014, правительство в текущем году может предоставить госгарантии в объеме до 50 млрд грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас