Кличко требует, чтобы завтра Рада проголосовала за возвращение Конституции-2004 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко требует, чтобы завтра Рада проголосовала за возвращение Конституции-2004

Казна и Политика
641
Лидер «УДАРа» Виталий Кличко требует, чтобы 18 февраля Верховная Рада приняла постановление о возвращении к Конституции 2004 года
Об этом Кличко заявил сегодня на Согласительном совете Верховной Рады.
«И украинские эксперты, и европейские структуры – в том числе ПАСЕ, где Украина является участником и чьи решения для нас обязательны – установили, что отмена Конституции 2004 года состоялось с нарушениями. Надо восстановить справедливость», – сказал Кличко.
Он также добавил, что после восстановления Конституции 2004 года парламент должен сформировать техническое правительство реформ, под программу которого можно будет привлечь значительную поддержку со стороны демократических стран.
Также Кличко требует от Генеральной прокуратуры немедленно закрыть все уголовные производства против активистов Майдана.
«Надо побудить Генерального прокурора закрыть все уголовные производства и немедленно, а не в течение месяца. Активисты должны быть не под домашним арестом, а на свободе. И хочу отметить, что должны быть закрыты не только те дела, которые возбуждены до 2 февраля. Потому что власть все равно оставляет заложников. Это недопустимо! Поэтому пусть Виктор Пшонка приходит в парламент и объявляет о полном выполнении закона с трибуны», – сказал Кличко.
В свою очередь, говоря о конституционных изменениях, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов проинформировал, что «регионалы» готовы принимать участие в работе комиссии по подготовке варианта новой редакции Конституции.
«Наша фракция поддерживала создание комиссии или группы, смотря как это решим мы на соответствующем совещании, которая бы отработала вариант изменений в Конституцию, либо новую Конституцию», – сказал он.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас