Идем на дно: Fitch понизил рейтинги Киева, Харькова и Одесской области до преддефолтного уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идем на дно: Fitch понизил рейтинги Киева, Харькова и Одесской области до преддефолтного уровня

Казна и Политика
1925
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги Киева, Харькова и Одесской области с “В-” до “ССС”, говорится в его сообщении.
“Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) города Киева, города Харькова и Одесской области в иностранной валюте с уровня “В-” до “ССС” и их краткосрочные РДЭ в иностранной валюте с уровня “B” до “C”, — сообщает агентство.
Fitch также подтвердил долгосрочные РДЭ этих эмитентов в национальной валюте на уровне “В-”. Прогноз по долгосрочным РДЭ в национальной валюте — “негативный”.
Понижение рейтингов Киева, Харькова и Одесской области отражает применение методологии Fitch “Рейтингование местных и региональных органов власти за пределами США”. В соответствии с методологией агентства, местные или региональные органы власти могут иметь рейтинг выше суверенного только в исключительных случаях. Понижение рейтингов Украины приведет к понижению рейтингов рассматриваемых эмитентов. И наоборот — повышение рейтингов Украины приведет к повышению их рейтингов.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы “ССС” означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.
Напомним, что 7 февраля Fitch понизил долгосрочный рейтинг Украины в инвалюте до преддефолтного уровня.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас