Украина сама должна найти выход из кризиса - представитель ЕС в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина сама должна найти выход из кризиса - представитель ЕС в России

Казна и Политика
474
В настоящее время приоритетной задачей украинского руководства могло бы стать “проведение конституционных реформ и формирование нового правительства”.
Украина должна самостоятельно определить пути выхода из кризиса, потому что ключ решения проблемы находится не в Москве и не в Брюсселе, заявил глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас.
“Ключ решения проблемы находится не в Москве и не в Брюсселе, а в независимой, суверенной единой Украине. Мы можем помочь содействовать, но решение… должно быть найдено через истинный диалог между президентом Украины и оппозицией, гражданским обществом и деловыми кругами”, — сказал Ушацкас в понедельник 17 февраля.
Срыв правительством Украины парафированного Договора об ассоциации и зоне свободной торговле с Евросоюзом послужил причиной массовых протестов и требованиям отставки правительства. В настоящее время приоритетной задачей украинского руководства могло бы стать “проведение конституционных реформ и формирование нового правительства”, считает Ушацкас.
“В свою очередь ЕС готов поддержать любые конструктивные попытки налаживания диалога и выхода из политического кризиса на Украине”, — сказал политик и добавил, что Евросоюз обеспокоен ситуацией с правами человека на Украине.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас