Арбузов: Украина интересна иностранным инвесторам, несмотря на политическое противостояние — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арбузов: Украина интересна иностранным инвесторам, несмотря на политическое противостояние

Казна и Политика
642
Несмотря на политическое противостояние, Украина остается привлекательной для инвесторов. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов, передает пресс-служба КМУ.
“Известно, что инвесторы любят политическую определенность. Однако, как показала жизнь, иностранный бизнес не испугался рисков, связанных с политической ситуацией в Украине. Инвесторы не только продолжают работать с нашей страной, но и наращивают объемы инвестиций”, – сказал он.
Среди последних примеров С.Арбузов обратил внимание на недавно анонсированное чешской компанией Škoda Transportation желание открыть производство электровозов в Запорожье.
Также и.о. премьер-министра отметил намерение китайской компании Lishen Battery создать в Днепропетровске производство по выпуску литий-ионных батарей, аккумуляторов и сбора электромобилей.
Кроме того, С. Арбузов обратил внимание на активное сотрудничество с Украиной ведущих мировых институтов и государств.
В частности, оценивая результаты прошлогодних украинско-китайских договоренностей, он сказал, что благодаря этому в Украину из Поднебесной могут быть привлечены несколько десятков миллиардов долларов.
Также С.Арбузов отметил, что уже в 2014 году начнут поступать первые инвестиции из России, которые стали возможны из-за украинско-российских договоренностей, которые состоялись в конце 2013 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас