Поломался только один Нyundai, а другие проверяют "за компанию" - "Укрзалізниця" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поломался только один Нyundai, а другие проверяют "за компанию" - "Укрзалізниця"

Казна и Политика
718
Компания Нyundai Rotem совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией приостановили эксплуатацию поездов Интерсити+ из-за технической неисправности одного из них, остальные – проверяются для безопасности пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзалізниці”.
«Из-за обнаруженной технической неисправности в одном из поездов Интерсити+ компания Нyundai Rotem, совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией, решили для безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов», – говорится в сообщении.
Комплексный технический осмотр электропоездов проведут корейские специалисты.
В пресс-службе отмечают, что поезда компании Нyundai Rotem протяжении всех двух лет эксплуатации находятся на гарантийном обслуживании производителя. В случае выявления недостатков, поломок, технических неисправностей, компания – производитель будет устранять их за свой счет.
«Пассажирам, которые приобрели билеты на поезда Интерсити+ и совершат поездку железнодорожным транспортом, будет возвращена разница стоимости проезда. В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме. Для этого пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы вокзалов», – заявляют в пресс-службе.
В “Укрзалізниці” также отметили, что поезда производства Нyundai Rotem вернутся на маршруты после тщательного комплексного обследования.
Как сообщалось, 12 февраля “Укрзалізниця” без предупреждения прекратила эксплуатацию Hyundai. Впоследствии сообщила, что корейские поезда доставлены на технический осмотр. При этом в “Укрзалізниці” не уточнили, как долго он продлится.
Из Киева вчера пассажиров Hyundai с билетами за 300 грн отправили в Харьков обычной электричкой.
Как сообщил экс-начальник Приднепровской железной дороги, народный депутат Александр Момот, «закрыли продажу билетов на «Хюндай» из-за того, что в трех составах обнаружили в колясках (колесной базе) подозрение о разрушении».
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас