В Испании задержан самый дерзкий ювелирный вор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Испании задержан самый дерзкий ювелирный вор

Криминал
813
Испанские правоохранители задержали члена легендарной банды грабителей “Розовая пантера”, которая 15 лет занималась ограблением ювелирных магазинов и ценных камней по всему миру, сообщают испанские СМИ.
“Национальная полиция задержала в городе Алькала-де-Энарес (автономия Мадрид) 34-летнего гражданина Сербии Боско Илинчича, которого в ОАЭ обвиняют в организации ограбления в 2007 году ювелирного магазина Graff в элитном торговом центре Wafi Mall в Дубаи. Это ограбление считается самым большим в уголовной истории”, – говорится в сообщении.
По данным полиции, именно Илинчич был организатором резонансного ограбления ювелирного магазина в Дубаи. Тогда, меньше чем за три минуты несколько вооруженных мужчин в масках въехали на двух Audi S8 в торговый центр, где похитили десятки драгоценностей стоимостью три млн евро, после чего сбежали.
За такую дерзость в ОАЭ Илинчича уже ждет пожизненное заключение.
Операция по захвату преступника в Испании была осуществлена при поддержке Интерпола.
В список стран, в которых действовала преступная группировка, кроме Объединенных Арабских Эмиратов, также входят Бахрейн, Испания, Великобритания, Япония, Италия, США, Греция и Франция.
Полиция подсчитала, что только в 2010 году преступники “заработали” более 140 миллионов евро.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас