Падении продаж в супермаркетах Украины на 32% - что думают про это читатели Finance.ua? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Падении продаж в супермаркетах Украины на 32% - что думают про это читатели Finance.ua?

Личные финансы
2799
Экономика разрушена, заявил бывший министр экономики, народный депутат Петр Порошенко. “Я могу вам привести цифры, которые еще ​​до этого не приводились: в торговых сетях объем продаж упал только за январь на 32 процента. Люди ничего не покупают, у них нет денег, они боятся этого”​, – сказал он. “А с каким периодом он сравнивал?”​​, – Сразу возник вопрос у читателей Finance.ua. Это действительное падение или сезонный фактор? Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев по данной теме. Орфография и пунктуация сохранены.
maestro71 ..ну допустим – продажи января в торговых сетях – это НЕ показатель: первые две недели после Н.Года народ тупо доедал то, что было закуплено “под елочку”.. то же можно сказать и про супермаркеты быт.техники – то, что планировалось купить “в семью”, – дарилось себе любимым на Н.Годние праздники.. скачек курса налич.валюты наоборот должен был ускорить процесс “затоваривания” домохозяйствами продукцией по старым ценам, до их пересчета по новому курсу из новых партий импортируемых товаров…
fermer_1941 Интересно – продажи упали в январе 2014 на 32 % – по сравнению с чем – декабрь 2013 или январь 2013? Чего с чем сравнивать?
pontardawe88 Сами жрите пальмовый сыр за 80гр.кг.Нормальные цены сделайте и начнут покупать.
laa1999 Ну, Порошенко,все-же должен добавлять с чем он сравнивает – если с декабрем, то 32% – это не падение даже, а обычный сезонный фактор, после предновогодних распродаж и выходных в январе, а если с январем 2013 – то это катастрофа. Если посмотреть статистику продаж авто – она то по сравнению с январем 2013 -выросла, а с декабрем – просела. В общем – что Петя сильно старается…
DiXON Растет спрос только на печеньки.
А если серьёзно. На этот раз Порошенко сказал правду и спад больше, чем обычно сезонный.
вадик Мне, эта яростная ругань, после очередной печальной новости в экономике, напоминает последние дни МММ перед гибелью… Тогда тоже все новостные и экономические форумы были похожи на драку одних (“ФСЁ, ФСЕМ ПЛАТИТСЯ !!!”) с другими, говорившими,что пришел неизбежный конец.
Кто оказался прав – известно.
Kudrjavuy Это до марта.
Да плюс в прошлом году казначейство попустило всех, кто работал на державу – у людей, что живут с З/П просто напросто нет денег.
Осюда какая торговля?
Те, кто бомбит миллионами этой “торговлей” не пользуется вот и вся арифметика.
Kirjan Эк его прижало. Рошен, правда забыл уточнить, по каким позициям. Тут петля такая – чем выше цена, тем меньше покупают…
И если уж на то пошло, нынче услуги стоматолога стоят дорого, поэтому сладким злоуптреблять не стоит. К тому же пустые это калории.
А так, да проблема имеет место быть, кучу народу уволили и им точно не до шоколада.
Большинству украинцев хватает денег только на еду, связь и коммунальные услуги, а о драгоценностях думают лишь 4% населения страны, согласно опросу кадрового портала hh.ua. Для 90% опрошенных главная статья расходов – это продукты питания. По другим исследованиям, Киевского международного института социологии, 43,8% украинцев утверждают, что им хватает денег на еду, но покупать одежду им тяжело. И если люди действительно начали экономить на удовлетворении таких фундаментальных потребностей, как питание – картинка перед нашими глазами встает очень грустная.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас