МВД утверждает, что радикальные группировки готовят теракт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД утверждает, что радикальные группировки готовят теракт

Казна и Политика
1943
У Министерства внутренних дел Украины есть оперативная информация о подготовке праворадикальными группировками террористического акта, заявляет глава МВД Виталий Захарченко.
“Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства”, – заявил Захарченко в своем обращении, обнародованном на сайте МВД в пятницу утром.
Министр отметил, что переговорный процесс между властью и оппозицией, который продолжается в последние время, позволил частично снять напряжение в обществе. На улице Грушевского в центре Киева уже не раздаются взрывы и не вспыхивают “коктейли Молотова”, однако “спокойствие нравится не всем”.
“Сегодня – день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям”, – убежден Захарченко.
Министр подчеркнул, что те, кто планируют преступные действия, должны помнить: у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас