Свобода: Украина тоже должна ввести для россиян въезд по загранпаспортам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Свобода: Украина тоже должна ввести для россиян въезд по загранпаспортам

Казна и Политика
646
Украина должна воспользоваться введением въезда на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам и ввести аналогичные правила, считает народный депутат от Всеукраинского объединения Свобода Юрий Сиротюк.
“Это нормальная реакция России (введение правила о въезде по загранпаспортам -прим. ред.), и у нас должна быть адекватная реакция – пора давно уже попрощаться с Советским Союзом, – сказал он.
“Очевидно, если мы хотим более тесно сотрудничать с Европейским Союзом, мы обязаны навести порядок на восточной границе, установить эту границу. Если у нас восточная граница будет открыта, украинцы никогда не получат безвизовый въезд в Европейский Союз, – добавил парламентарий.
Он также подчеркнул, что необходимо провести делимитацию и демаркацию восточной границы Украины.
“Как минимум, должно быть зеркальное отношение к нашим соседям из России, что въезд должен проходить по заграничным паспортам”, – сказал Юрий Сиротюк.
При этом он отметил:
“Хорошо, что Россия это делает, потому что, если бы мы начали это делать, Россия начала бы кричать о бандеровцах, фашистах, истерить, что Украина отгораживается, а так они сами это делают и мы должны воспользоваться моментом”.
Напомним, в ФМС России заявили, что с 2015 года все иностранцы будут въезжать в страну только по загранпаспортам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас