Крымские "регионалы" готовятся к новой Конституции Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымские "регионалы" готовятся к новой Конституции Украины

Казна и Политика
1614
Глава Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев провел заседание Политсовета КРО ПР, на котором обсуждалась общественно-политическая ситуация в Украине и в Крыму.
Об этом сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов.
На заседании Политсовета было принято решение создать рабочую группу из числа членов депутатской фракции «Регионы Крыма» в Верховном Совете автономии для совместной работы с Временной специальной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам АРК в отстаивании предложений Автономной Республики Крым по изменению Конституции Украины в части расширения прав и полномочий автономии в парламенте страны в случае рассмотрения вопроса об изменении Конституции Украины.
«Речь не идет о сепаратизме, но в случае, если встанет вопрос об изменении Конституции Украины, мы должны отстаивать интересы Крыма и крымчан и сделать все, чтобы сохранить статус автономии. Авангардом этого вопроса должна стать фракция «Регионы Крыма» в Верховном Совете автономии под руководством спикера крымского парламента Владимира Константинова», — заявил Могилев.
Глава КРО Партии регионов подчеркнул, что сегодня необходимо предпринять все меры для предупреждения возможных провокаций со стороны радикально настроенных сторонников гражданского конфликта и провокаторов.
Напомним, вчера на заседании Президиума ВР АРК депутат-регионал Владимир Клычников предложил включить в повестку дня февральской сессии следующие вопросы: о создании рабочей группы по изменениям и дополнениям в Конституцию АРК и Конституцию Украины и о проведении общекрымского опроса общественного мнения о статусе Крыма, а также принять обращение к Президенту и законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас