Киев ждет финансово напряженный год, но власти рассчитывают на дополнительные ассигнования из госбюджета - Герега — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев ждет финансово напряженный год, но власти рассчитывают на дополнительные ассигнования из госбюджета - Герега

Казна и Политика
176
Бюджет Киева на текущий год получился напряженным, но руководство столицы надеется на дополнительные ассигнования из государственного бюджета.
“Год финансово будет напряженный, нелегкий, но руки мы опускать не будем”, – заявила секретарь Киевского городского совета Галина Герега на брифинге во вторник.
“В целом, мы очень удовлетворены тем, что бюджет все же принят. И самое главное – сохранены социальные гарантии для киевлян”, – подчеркнула она.
В частности, по ее словам, на дополнительную зарплату предусмотрено 500 млн грн в связи с увеличением ее минимального размера в течение года.
По словам Г.Гереги, в целом муниципальные надбавки для работников бюджетной сферы сохранятся на уровне 2013 года.
Вместе с тем она выразила надежду, что Киеву удастся добиться дополнительных ассигнований из госбюджета, в частности, на финансирование инфраструктурных проектов.
По ее словам, на инфраструктурные проекты в бюджете столицы на текущий год предусмотрен 1 млрд грн. В то же время, согласно проекту госбюджета, предусмотрены изъятия с городского бюджета в госбюджет в сумме 1,5 млрд грн. В частности, на строительство метро на Троещину в городском бюджете предусмотрено 147 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас