В КНДР появились марки с призывом совершить скачок "на фронтах социалистического строительства" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КНДР появились марки с призывом совершить скачок "на фронтах социалистического строительства"

Мир
277
В КНДР выпущена серия марок, посвященных новогоднему телеобращению лидера страны Ким Чен Ына. Основная тема ярких миниатюр – “Совершим большой скачок на всех фронтах строительства процветающего государства с уверенностью в победе”. На марках изображены бойцы Корейской народной армии, молодые строители, инженеры, а также сельские кооператоры, готовые, как отмечают местные СМИ, “в любых условиях выполнять указания партии”.
На марках напечатаны лозунги, призывающие укреплять обороноспособность страны, открыть новый этап в борьбе за воссоединение двух частей Корейского полуострова.
Новогоднее телеобращение Ким Чен Ына остается в центре внимания пропагандистского аппарата КНДР. В Пхеньяне открылась выставка агитационных плакатов, которые, как отмечает информагентство ЦТАК, “отражают решительный настрой армии и народа страны продолжать героическое движение нации по пути прогресса под руководством лидера страны Ким Чен Ына”.
Большое внимание в плакатной живописи в этом году уделяется экономической тематике. Надписи на ярких постерах гласят: “Без потерь выполним задачи, поставленные Трудовой партией Кореи в области производства сельскохозяйственной продукции”, “Извлечем экономическую выгоду из каждого ватта электроэнергии, каждого грамма угля и каждой капли воды”. Плакаты призывают развивать химическую, энергетическую и металлургическую промышленность, а также современную науку, здравоохранение и культуру.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас