Ирландцы приобрели крупного украинского дистрибьютора семян — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ирландцы приобрели крупного украинского дистрибьютора семян

Фондовый рынок
468
Ирландская агрогруппа Origin Enterprises завершила сделку по приобретению контрольного пакета “Агроскоп Украина” (Киев), выполнив все необходимые условия соглашения, отмечено в сообщении Origin в четверг.
В конце октября 2013 года агрогруппа достигла условного соглашения о приобретении 60% в “Агроскоп Украина” с правом покупки в будущем всего бизнеса. Сумма сделки оценивалась в $17,54 млн.
Антимонопольный комитет Украины в декабре одобрил данную сделку.
ООО “Агроскоп Украина”, основанное в 2002 году, является импортером и дистрибутором семян сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, оказывает консультационные услуги в сфере агрономии. Компания имеет разветвленную сеть региональных представительств, штат сотрудников — 150 человек, в том числе 45 агрономов и специалистов по продуктам.
“Агроскоп Украина” завершила 2012 год с чистой прибылью 14,23 млн грн, что на 36,2% больше по сравнению с 2011 годом. Выручка компании в прошлом году увеличилась почти на 67% — до 802,95 млн грн.
Origin Enterprises специализируется на консалтинге в аграрном секторе, занимает лидирующие позиции в сфере агрономических услуг и поставок средств подкормки растений в Ирландии, Великобритании и Польше. Акции компании котируются альтернативных площадках Ирландской (ISE) и Лондонской (LSE) фондовых бирж (ESM и AIM). Origin Enterprises также выступает соинвестором компаний-производителей пищевой продукции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас