Серьезные планы Ощадбанка: он намерен за 1 год установить более 5 тыс. терминалов и свыше 200 банкоматов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Серьезные планы Ощадбанка: он намерен за 1 год установить более 5 тыс. терминалов и свыше 200 банкоматов

Финтех и Карты
909
Государственный Ощадбанк (Киев) намерен в 2014 году установить более 5 тыс. POS-терминалов, общее количество которых превысит 15 тыс., сообщили в пресс-службе банка. По словам представителя пресс-службы, кредитно-финансовое учреждение также намерено в текущем году установить более 200 банкоматов, количество которых превысит 2,1 тыс.
Банк занимает четвертое место на рынке торгового эквайринга в Украине. В текущем году он намерен войти в тройку лидеров в этом сегменте. Согласно пресс-релизу, в 2013 году банк установил 6 тыс. POS-терминалов, общее количество которых к началу текущего года превысило 10,2 тыс. Терминалы Ощадбанка принимают к оплате карты международных платежных систем MasterCard и Visa, а также карты Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Более 1 тыс. терминалов банка оборудованы считывателем карт Сontactless и обслуживают магнитные, контактные чиповые карты, а также бесконтактные карты MasterCard PayPass и Visa РayWave.
На эквайринговом обслуживании в Ощадбанке находятся более 5 тыс. торгово-сервисных предприятий, в числе которых – рестораны сети “МакДональдз” в Украине, гипермаркеты строительных материалов “Эпицентр”, супермаркеты электроники и бытовой техники “Эльдорадо” и “Технополис”, гипермаркеты “Ашан”, “Велмарт”, продуктовые супермаркеты “Велика Кишеня”, “Вопак”, “Абсолют”, сеть АЗС WOG. В сети “МакДональдз” в Украине, включая “МакДрайв”, банк внедрил инновационную систему оплаты с помощью бесконтактных карт Visa PayWave и MasterCard PayPass.
Как отметила заместитель директора департамента розничного бизнеса Ощадбанка – начальник управления торгового эквайринга Наталья Войтович, слова которой приводятся в пресс-релизе, подключаясь к эквайринговому обслуживанию Ощадбанка, торговые предприятия могут усилить свою конкурентоспособность и расширить клиентскую базу.
Как подчеркнула Н.Войтович, Ощадбанк имеет самую разветвленную сеть учреждений в Украине – более 5,5 тыс., и может реализовать любой по сложности проект по установке терминалов в оптимальные для торговой сети сроки. При этом собственный процессинговый центр предоставляет банку возможность обеспечивать полный контроль всего процесса проведения платежей и расчетов, а также поддерживать их безопасность на самом высоком уровне.
Ощадбанк основан в 1991 году. Единственным собственником банка является государство.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года по размеру общих активов он занимает 2-е место (92,319 млрд грн) среди 178 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас