Apple купила стартап по скоростной фотосъемке на iPhone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple купила стартап по скоростной фотосъемке на iPhone

Фондовый рынок
452
Корпорация Apple купила компанию SnappyLabs, разработавшую приложение SnappyCam. Программа позволяет вести скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone. О сделке сообщает TechCrunch, ссылаясь на анонимные источники.
SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Это в разы больше, чем результат штатного приложения “Камера”. Фотографии при этом сохраняются в полном разрешении – 8 мегапикселей.
Единственным сотрудником SnappyLabs и разработчиком программы является Джон Папандриопулос. Добиться высокой скорости съемки ему удалось за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.
О смене владельцев свидетельствует то, что программа SnappyCam исчезла из интернет-магазина App Store, а сайты SnappyLabs оказались закрыты. Сейчас на них отображается надпись Not Found (“Не найдено”).
Apple и Джон Папандриопулос пока никак не прокомментировали сообщение о сделке. Предполагается, что “яблочная” компания задействует разработки SnappyLabs в собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.
Apple часто покупает небольшие компании с целью использования их технологий в своих продуктах. В 2013 году она заключила свыше десятка таких сделок, включая покупку PrimeSense – стартапа, разработки которого применялись в сенсоре Kinect.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас