Томенко: Правительство в 2014 году запланировало уничтожить украинское радио и региональное телевидение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Правительство в 2014 году запланировало уничтожить украинское радио и региональное телевидение

Казна и Политика
689
“Исходя из проекта бюджета на 2014 год, который подало правительство Н.Азарова, можно сделать вывод, что в следующем году правительство запланировало уничтожить украинское радио и региональное телевидение”. Об этом говорится в заявлении председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко.
Николай Томенко сделал подобный вывод на основании того, что в проекте бюджета отсутствует статья оплаты услуг Концерна РРТ, “Укртелекома” и провайдера цифровых мультиплексов ООО “Зеонбуд” по трансляции передач государственных вещателей.
“Согласно информации Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, речь идет о сумме в 171 млн гривен. Это без учета кредиторской задолженности около 60 миллионов гривен, с которой Государственный комитет телевидения и радиовещания завершает нынешний год”, – говорится в сообщении.
Николай Томенко считает, что такие пробелы в проекте бюджета могут привести к катастрофическим последствиям для информационной безопасности государства, ведь из эфира исчезнут передачи Национальной телевизионной компании Украины, Национальной радиокомпании Украины и областных государственных телерадиокомпаний.
“В нынешнем году мы уже имели прецедент, когда из-за отсутствия бюджетного финансирования были выключены все три программы Национальной радиокомпании Украины, и Правительству пришлось в экстренном порядке решать проблему”, – отметил Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации.
Поэтому Николай Томенко обратился к премьер-министру Украины с требованием предусмотреть финансирование трансляции радио и регионального телевидения в Государственном бюджете 2014 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас