Суд посадил под домашний арест депутата Волынского облсовета, подозреваемого в призывах к свержению госвласти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд посадил под домашний арест депутата Волынского облсовета, подозреваемого в призывах к свержению госвласти

Казна и Политика
488
Луцкий городской районный суд посадил под домашний арест депутата Волынского областного совета Игоря Гузя, подозреваемого в призывах к свержению государственной власти. Об этом сам депутат сообщил в Facebook.
“Только что судья Луцкого горрайонного суда Волынской области Ковтуненко В.В. присудил мне как депутату Волынского областного совета следующее: применить меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на шестьдесят дней и запретить… покидать жилье круглосуточно… Носить электронное средство контроля в виде электронного браслета на запястье правой или левой руки”, – написал Гузь.
По его словам, следователи прокуратуры и милиции обвиняют его в правонарушениях по статьям ч. 2 ст. 296, 295, 341 УК Украины.
“Если коротко, то мне инкриминируют вынос портретов Януковича из помещения Волынского областного совета; призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку; захват государственных или общественных зданий или сооружений”, – отметил депутат.
Он также добавил, что суд длился почти девять часов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас