Две недели без "плана": Рада примет госбюджет-2014 не раньше 16 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Две недели без "плана": Рада примет госбюджет-2014 не раньше 16 января

Казна и Политика
219
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не намерен созывать внеочередное заседание Рады для принятия государственного бюджета на 2014 год ранее, чем 16 января. Об этом он сказал на пресс-конференции.
«А на внеочередной сессии что рассматривать? Какой бюджет?.. Есть регламент, есть постановление, которое было принято конституционным большинством. Так какое может быть внеочередное заседание для рассмотрений бюджета», – сказал он.
Рыбак озвучил, что поддерживает мнение Президента Виктора Януковича о том, что бюджет должен быть принят до 31 декабря, но считает, что парламент не сможет этого сделать, поскольку получил законопроект лишь 19 декабря.
По мнению Рыбака, депутатам необходимо изучить документ и внести в него все необходимые поправки, после чего уже осознано принимать законопроект.
По его словам, уже сейчас внесено много поправок в госбюджет, большинство из них о финансировании органов местного самоуправления.
Также председатель Рады сообщил, что в январе все необходимые выплаты будут осуществляться за счет 1/12 средств государственного бюджета на 2013 год, поэтому принятие бюджета 16 января не создаст больших проблем.
Решение принимать документ 16 января является, по мнению Рыбака, наиболее оптимальным, поскольку оно не будет поспешным.
После принятия госбюджета 16 января, по словам Рыбака, он сможет исполняться с 1 февраля 2014 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас