Страна спекулянтов: ж/д билеты на Новый год перепродают уже по 800 гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страна спекулянтов: ж/д билеты на Новый год перепродают уже по 800 гривен

Казна и Политика
987
Из-за того, что ж/д билетов на новогодние праздники уже почти не осталось, а спрос на них все еще велик, в Украине активизировались перекупщики. Они продают билеты на самые популярные направления из Киева — Львов (на сайте «Укрзализныци» нет билетов на даты с 27 декабря по 3 января, а на предрождественские числа — только «Интерсити» за 430 грн) и Одессу (нет билетов на 27, 28 и 29 декабря, на более поздние даты — только места «люкс» и поезда «Интерсити»).
«Вы уже не надеетесь, что купите ж/д билеты на праздники? Звоните», — объявления с таким текстом висят на сайтах бесплатных объявлений. Журналисты позвонили нескольким таким продавцам. «Вообще, мы работаем по схеме +25 грн к цене билета сверху, а сам билет ищем 2–3 дня. Но если вам нужно место, например, на дефицитный 91-й поезд (Киев – Львов) на предновогодний день, то сумма может увеличиться. Вместо 194 грн за купе вам нужно заплатить 800», — сказал нам продавец. Кстати, денег вперед он не берет: «Скорее всего, мы найдем для вас билет — есть связи в «Укрзализныце». Но если нет, то никаких убытков вы не понесете», — успокаивает он.
Кстати, билеты в Одессу предлагают купить дешевле. Место в купе, которое официально стоит 210 грн, продадут за 450. «В Одессу собирается ехать на праздники гораздо меньшее количество людей, поэтому билет достать проще», — говорят авторы объявления.
В самой «Укрзализныце» уверяют: перекупщиков в стране почти нет. «В большинстве случаев они только обещают найти билет на поезд, а на деле предложат вам билет, который и так есть в продаже, только за большую сумму денег. Кроме того, мы ведем постоянную борьбу с перекупщиками — ввели именные билеты, запрет на посторонние разговоры по телефону во время смены работникам кассы», — сказали нам в пресс-службе ведомства.
Здесь же добавили, что готовят на выходные после праздников (10–12 января) 18 дополнительных поездов по самым популярным направлениям.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас