Движение по второй части тоннеля на Почтовой площади будет открыто до конца 2013 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Движение по второй части тоннеля на Почтовой площади будет открыто до конца 2013 года

Казна и Политика
392
Движение автотранспорта по второй части тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади будет открыто до конца текущего года. Об этом во время выездного совещания сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает корреспондент УНН.
Он отметил, что основные работы по строительству второй части тоннеля уже завершены и остались лишь дренажные работы, также работы по освещению и по укладке покрытия.
А.Вилкул отметил, что правительство ставит задачу обязательно завершить работы до конца года и открыть движение автотранспорта по второй части тоннеля.
Он также сообщил, что работы по благоустройству этого участка начнут весной.
“Таким образом расширяется последнее узкое место в движении от Столичного шоссе до Подола и Оболони. Это последний шестой объект этой магистрали непрерывного движения, который правительство строит с 2010 года от Набережно-Крещатицкой до Набережного шоссе… До конца года будет открыто движение, будет увеличена пропускная способность с 85 тыс. до 110 тыс.”, – отметил А.Вилкул.
Вице-премьер также отметил, что условием правительства при реализации этого проекта было использование украинских строительных материалов. Он сообщил, что во время строительства развязки было использовано 95% строительных материалов отечественного производства, в том числе металлоконструкции, железобетонные изделия и другое.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас