Украинская власть приняла решение о депортации 200 иностранцев - немецкий политолог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская власть приняла решение о депортации 200 иностранцев - немецкий политолог

Казна и Политика
1088
Украинская власть приняла решение о депортации 200 иностранцев, среди которых значится и имя немецкого политолога Андреаса Умланда.
Об этом на своей странице в Facebook написал сам Умланд, который также является доцентом кафедры политологии Киево-Могилянской академии.
“Только что получил неофициальную информацию (или дезинформацию?), что вопрос о моей депортации из Украины, как и 200 других иностранцев – уже решен. Может, это не так, но источник – серьезный. Надеюсь, это только слухи”, – написал он, в частности.
В данной связи Умланд предположил, что такое решение может быть связано с обращением депутата от Партии регионов Олега Царева. Он, напомним, обратился в СБУ и МИД с просьбой запретить въезд в Украину ряду иностранцев, которые якобы оказывают помощь Евромайдану.
“Я не принимаю участие в политической деятельности. Я встречаюсь с украинскими политиками из разных лагерей, например, в качестве официального члена Научно-экспертного совета Комитета ВР по вопросам евроинтеграции. Однако не оказываю помощи никаким политическим группам активно”, – прокомментировал политолог возможные причины принятия такого решения в отношении его.
“Для сравнения: я сделал гораздо больше критических замечаний в отношении России и ее власти, чем относительно украинской. Но Россия выдало мне визу на въезд без всяких проблем”, – добавил он.
Вместе с тем, Умланд отметил, что официального подтверждения информации ему получить не удалось.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас