Отставка Азарова станет актуальной после 16 января - политолог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отставка Азарова станет актуальной после 16 января - политолог

Казна и Политика
1121
Принятие Верховной Радой решения об освобождении от уголовного преследования участников массовых акций является победой оппозиции.
Об этом сказал политолог Владимир Бондаренко.
“Это беспрецедентный случай в истории Украины, когда такое решение принимается конституционным большинством оппозиции и власти. Таким образом сняли меч, который висел над головами простых людей и общественных активистов. Всех задержанных митингующих освободят – исполнят одно из требований майдана. Теперь оппозиция будет участвовать в круглом столе по выходу из кризиса. Майдан будет стоять минимум до Рождества. Сейчас акции проходят мирно. Вчера даже была попытка двух площадей подружиться”, – отметил он.
По словам эксперта, такое голосование в парламенте было уступкой власти.
“Еще власть может пойти на переформатирование правительства. Не исключено, что снимут и Николая Азарова. Нужно обновление. Люди давно устали от премьера. Во время горбачевской перестройки я видел один случай. Простой выпивший работяга, который никогда не проявлял неповиновения, вглядываясь в лицо Горбачева в телевизоре, показал ему кукиш и сказал: “На тебе, сука!”. Столь надоел, что люди своего отношения не скрывали”, – отметил Бондаренко.
Политолог допускает, что изменения в Кабмине состоятся после Нового года.
“Вчерашнее голосование по бюджету, в котором оппозиция не участвовала, показало, что у нее нет большинства. Тем более, что коммунисты отозвали голоса за снятие Азарова. Поэтому уже после 16 января, когда начнут рассматривать бюджет, этот вопрос снова станет актуальным”, – добавил эксперт.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас