В проекте бюджета на 2014 год масса цифр, которые не соответствуют друг другу - Тягнибок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В проекте бюджета на 2014 год масса цифр, которые не соответствуют друг другу - Тягнибок

Казна и Политика
1364
Бюджет на 2014 год, который появился сегодня только в 8.00 в парламенте и на сайте Кабинета министров Украины, содержит кучу неточностей. Об этом сказал лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок.
“Там куча разных неточностей и предложений от власти, чтобы мы, голосуя за этот документ, нарушали Конституцию Украины, законы Украины и решения Конституционного суда. Там масса цифр, которые не соответствуют друг другу. Вопреки, например, Налоговому кодексу в бюджете не уменьшается ставка налога на добавленную стоимость с 20% до 17%, а ставка налога на прибыль должна, по действующему закону, уменьшиться на 3%, а по документу бюджета, она уменьшается лишь на 1%”, – отметил О.Тягнибок.
Он отметил, что, согласно предложенному тексту бюджета на 2014 год, власти будут продолжать давить на малый и средний бизнес.
“Этот бюджет не имеет социальной направленности, например, в нем введены ограничения на получение государственной социальной помощи малообеспеченным семьям. Трудоспособные лица будут получать только 21% от 100 возможных, а дети только 85%”, – отметил О.Тягнибок.
Он также добавил, что такие министерства, как МВД, получат увеличение финансирования на 2 млрд грн и разница в финансировании с Минобороны “в четыре миллиарда гривен в пользу милиции”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас