НБУ внесет российский рубль в группу свободно конвертируемых валют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ внесет российский рубль в группу свободно конвертируемых валют

Казна и Политика
663
Российский рубль будет внесен в группу свободно конвертируемых валют первой группы классификатора иностранных валют и банковских металлов НБУ. Об этом говорится в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщает пресс-служба Президента Украины.
“Выполнить пункт 12 “Дорожной карты” по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины от 15 октября 2013 г. о включении российского рубля в первую группу классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины”, – говорится в документе.
Напомним, что 17 декабря в Москве состоялось шестое заседание украино-российской межгосударственной комиссии под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Во время заседания были достигнуты важные договоренности, в частности относительно предоставления Украине кредита со стороны России в размере 15 млрд долл. и по снижению стоимости закупки газа Украиной до 268,5 долл. за тыс. куб. м. Кроме того, Украина и Россия подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас