Покращення: нардепы планируют повысить акцизы на пиво на 34%, сидр - 50%, вино - 14%, сигареты - на 11,6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Покращення: нардепы планируют повысить акцизы на пиво на 34%, сидр - 50%, вино - 14%, сигареты - на 11,6%

Казна и Политика
429
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 3757-2 от 18 декабря 2013 г. по увеличению акцизов на алкогольные напитки и табачные изделия. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.
“Принятие указанного законопроекта обусловлено необходимостью увеличения доходов бюджета за счет повышения ставок акцизного налога на пиво, алкогольные напитки, слабоалкогольные напитки, спирт этиловый и табачные изделия, а также необходимостью совершенствования определенных правовых норм с целью устранения случаев их неоднозначного толкования участниками налоговых правоотношений в процессе правоприменительной деятельности, что в конечном итоге должно упростить применение указанных норм на практике и увеличить прозрачность процедуры администрирования налогов, сборов”, – говорится в пояснительной записке.
Согласно проекта закона предусматривается, что акцизы на пиво увеличатся на 34%, на сидр и перри – 50%, на вина, вермуты, спирт этиловый, спиртные напитки, полученные путем перегонки – 14%, на табачные изделия – 11,6%.
Авторы законопроекта предусматривают, что Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.
“Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов” зарегистрирован народными депутатами фракции “Батькивщина” Сергеем Терехиным и Андреем Сонченком. Документ пока передано на рассмотрение руководству в Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас