Киев предлагает Москве более тесное сотрудничество - Россия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев предлагает Москве более тесное сотрудничество - Россия

Казна и Политика
781
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что Москва поддержит любое решение Украины относительно сотрудничества с ЕС или РФ, однако на сегодняшний день Киев предлагает именно России более тесную промышленную кооперацию.
“Мы считаем, что Украина сама определяет тот статус, который для нее является наиболее подходящим: будет ли Украина дальше проводить переговоры с Европейским союзом о зоне свободной торговли, либо будет искать более тесных экономических связей с Россией”, – заявил Шувалов.
“Мы поддержим любое решение Украины”, – подчеркнул первый вице-премьер.
“Но то, что мы наблюдаем в последние недели, украинская сторона нам предлагает более углубленный промышленный трек, серьезные промышленные кооперационные связи”, – отметил Шувалов.
Также он заявил, что Россия в переговорах с Украиной по таможенным вопросам действовала жестко, но в правовых рамках.
“Мы в данном случае, может быть, поступали жестко, но действовали исключительно в рамках права. И до того, как проявлять эту твердость, мы откровенно и последовательно работали с украинской стороной и предупреждали наших европейских партнеров, что получить то, что они хотят, в таком виде невозможно”, – сказал Шувалов.
По его словам, Россия имеет право на введение защитных мер и единого таможенного тарифа согласно соглашению о зоне свободной торговли с СНГ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас