Евромайдан несет угрозу автономии Крыма – Верховный совет АРК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евромайдан несет угрозу автономии Крыма – Верховный совет АРК

Казна и Политика
1700
Президиум Верховного совета Крыма заявляет об угрозе автономному статусу региона и призывает его жителей мобилизоваться ради сохранения АРК. Об этом говорится в обращении к крымчанам.
“Автономия в опасности! Будьте готовы встать на ее защиту. В эти дни без преувеличения решается судьба Украины и одновременно судьба автономии. А значит, и наша с вами судьба. Используя технологии цветных революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране”, – говорится в сообщении.
По словам депутатов, хорошо зная зачинщиков и спонсоров этого преступного сценария, они с полной уверенностью могут утверждать, что разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крым.
“Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке. Сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам”, – говорится в обращении крымских депутатов.
Ранее сообщалось, что в Киев для участия в мирных антиправительственных протестах организованно выезжают крымские татары. Как сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, в настоящее время на Евромайдане в Киеве находятся более 100 крымских татар.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас