Правительство готовит директивы на переговоры с ЕС о подписании ассоциации - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство готовит директивы на переговоры с ЕС о подписании ассоциации - Азаров

Казна и Политика
943
Правительство готовит директивы на переговоры с ЕС о подписании Соглашения об ассоциации. Об этом во вступительном слове на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Николай Азаров.
По его словам, в директивах будут предложения, которые позволят “минимизировать риски для украинской экономики (от подписания ассоциации – ред.) и позволят успешно имплементировать соглашение.
Также Н.Азаров подчеркнул, “что Украина не просит, чтобы ей что-то подарили”. Как отметил руководитель правительства, речь идет об участии во взаимовыгодных проектах.
Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины решил приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в связи со значительными экономическими рисками Украины. Тогда же стало известно, что украинское правительство инициирует создание трехсторонней комиссии с участием Европейского Союза и Российской Федерации для проработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений, расширение и содействие международной торговле.
Позже Украина не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства, который проходил в столице Литвы Вильнюсе 28-29 ноября.
Добавим, что Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что трехсторонние переговоры Украина-ЕС-РФ невозможны.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас