Из сложившегося кризиса нельзя выйти парламентскими методами - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из сложившегося кризиса нельзя выйти парламентскими методами - Яценюк

Казна и Политика
922
Лидер фракции “Батькивщины” Арсений Яценюк заявляет, парламентскими методами кризис, возникший в Украине, решить невозможно.
“Это не парламентский кризис. Это — общеукраинский политико-экономический кризис. И поэтому парламентскими методами ее решить невозможно. Не тут принимаются эти решения”, — сказал на брифинге в четверг в Верховной Раде Яценюк.
Вместе с тем, он озвучил требования оппозиции к власти для решения возникших проблем.
“Наши требования к Верховной Раде Украины и президенту остались те же — три условия: отставка правительства, выпустить всех политических заключенных и в первую очередь Юлию Тимошенко и 9 лиц, которые незаконно осуждены (присутствовавших на Банковой 1 декабря) и приостановить все уголовные дела, арестовать всех работников “Беркута”, которые были задействованы в незаконном избиении детей на Майдане”, — сказал Яценюк.
Он также напомнил, что остается и ключевое требование к президенту Виктору Януковичу — “досрочные президентские и парламентские выборы”.
“Виктора Януковича нет в Украине, пусть возвращается и решает то, что от него зависит”, — добавил лидер фракции.
Яценюк напомнил, что Верховная Рада будет заблокирована, пока требования оппозиции не будут выполнены.
Комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что между большинством и оппозицией достигнута договоренность открывать ежедневно заседание Верховной Рады, однако не проводить их, Яценюк сказал: “Хорошо, что вы мне это сказали. Завтра даже Рыбак не выйдет”.
А вот Лидер парии “УДАР” Виталий Кличко готов пойти на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем для обсуждения ситуации выхода из политического кризиса. “Я готов встретиться с президентом, готов обсудить ключевые шаги”, — сказал он.
“Но это может напоминать лекцию о вегетарианстве волку. Мы будем ему говорить, что мясо есть очень вредно для здоровья, но он этого никогда не сделает, поскольку привык так жить”, — добавил Кличко.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас