Азаров предупредил Запад Украины - протесты могут привести "к задержке соцвыплат и холоду в домах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров предупредил Запад Украины - протесты могут привести "к задержке соцвыплат и холоду в домах"

Казна и Политика
1579
Премьер-министр Украины Николай Азаров во вступительном слове на заседании правительства обратил внимание местных властей западных регионов Украины на то, что прекращение их работы из-за протестов может привести к задержке социальных выплат.
“Задача всех органов власти – не допустить задержек социальной поддержки граждан, необходимо дойти до каждого пенсионера, инвалида, незащищенного гражданина и предоставить каждому помощь. Никакие препятствия не должны срывать процесс финансирования домов-интернатов для престарелых и больных с психическими заболеваниями, реабилитационных центров для инвалидов, территориальных центров для предоставления социальных услуг одиноким гражданам, центров социальных служб для семей, молодежи и детей”, – отметил глава правительства.
“Особенно обращаю внимание тех отдельных местных общин на Западе страны – подчеркиваю, единичные примеры – когда местные власти приостановили работу для участия в протестах. Такая аморальность и безответственность местных чиновников может привести к тому, что на центральном уровне средства будут выделены, однако на местном уровне они, в связи с неработающей местной властью просто не дойдут до получателей”, – подчеркнул он.
Также он напомнил, что через бюджетную систему осуществляются расчеты за предоставленные гражданам Украины льготы и субсидии, выплаты за энергоносители и если их вовремя не осуществить, то под угрозу срыва, в мороз, будет поставлено теплоснабжение городов.
“И только потому, что работники, которые наняли местные общины для обеспечения их жизнедеятельности, решили поиграть в политику вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. А их политика – жизнеобеспечение общин. Уже сегодня, каждый орган местной власти должен подготовить и принять необходимые решения для того, чтобы с 1 января 2014 г. было обеспечено бесперебойное финансирование из государственного и местных бюджетов, особенно в социальной сфере. Вот за это действительно нужно спросить с чиновников местных”, – добавил Н.Азаров.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас