Евродепутат: визит Арбузова в Брюссель - это дымовая завеса для ввода украинцев в заблуждение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евродепутат: визит Арбузова в Брюссель - это дымовая завеса для ввода украинцев в заблуждение

Казна и Политика
1047
Визит украинской делегации в Брюссель во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым – это дымовая завеса. Об этом на своей странице в Twitter написал вице-президент Европейской народной партии, евродепутат Яцек Сариуш-Вольский, комментируя заявление украинского правительства о визите в Брюссель 4 декабря в среду.
По словам Сариуш-Вольского, речь идет не иначе, как о введении людей в заблуждение.
Ранее Сариуш-Вольский, комментируя Неделя.ua заявление министра иностранных дел Леонида Кожары о его возможном визите в Брюссель для пересмотра соглашения об ассоциации, заявил, что таким образом глава МИД Украины пытается получить алиби и выиграть время, чтобы дождаться, когда толпа на Евромайдане замерзнет и разойдется.
«Он (Кожара – ред.) глубоко ошибается. Лучше пусть остается в Киеве. Пересмотр Соглашения об ассоциации невозможно. ЕС может говорить о макроэкономической помощи Украине после того, как она начнет реформы в рамках Соглашения. Но ЕС на это денег не дает. Для этого есть другие институты – в частности, МВФ, с которым правительство в лице Кожары, прекратило переговоры. Поэтому я думаю, что тактика Кожары в этой поездке состоит в том, чтобы получить алиби – выиграть время на то, чтобы дождаться, когда толпа на Евромайдане замерзнет и разойдется. Но добрых намерений в этом визите нет. Если они у него есть, то надо взять и подписать Соглашение. ЕС не имеет привычки пересматривать согласованные и парафированные соглашения», – отметил европарламентарий.
Напомним, вчера Николай Азаров заявил, что 4 декабря украинская делегация поедет на переговоры с представителями ЕС.
«Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые позволят подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился президент и сейчас эта делегация формируется», – заверил Азаров.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас