Рыбак: ВР сегодня может рассмотреть отставку Кабмина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рыбак: ВР сегодня может рассмотреть отставку Кабмина

Казна и Политика
833
Верховная Рада Украины сегодня на заседании может рассмотреть отставку Кабинета министров Украины даже с нарушением регламентной процедуры. Об этом заявил спикер ВР Владимир Рыбак.
“Главный вопрос, который подняла оппозиция – это ответственность за избиение людей, второй вопрос – это отставка правительства. Социальная обстановка в стране не простая. Мы осуждаем людей на Майдане, те, кто это сделал, должны быть наказаны. Люди имеют право на мирные собрания. Но люди не должны поддаваться на провокации, захватывать госучреждения, это нарушение закона. Я гарантирую, что все политические силы в парламенте услышали общественность, которая на Майданах”, – заявил Рыбак.
“На сессии мы первым вопросом рассмотрим ситуацию, которая сложилась… А потом мы будем рассматривать вопросы, которые будут возникать… Вопросы я буду выносить согласно регламенту и закону. Если завтра парламент решит рассматривать вопрос без решения комитета, с нарушением регламента, учитывая политическую ситуацию, то будем рассматривать”, – подчеркнул Рыбак.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас