"Регионалы" назвали произошедшее в Украине на выходных революцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Регионалы" назвали произошедшее в Украине на выходных революцией

Казна и Политика
1203
Как сообщил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник, заседание фракции состоялось в понедельник, на нем была рассмотрена сложившаяся в Украине ситуация и высказано предложение, чтобы все стороны сели за стол переговоров.
По словам парламентария, события, которые произошли в выходные — это революция, “а революция — это кровь”. По его словам, выступающие на заседании фракции отметили, что работа Кабинета министров парализована, и за это “должна нести ответственность оппозиция”.
Олейник также заявил, что если в столице будут перебои с хлебом и другими продуктами питания первой необходимости, то за это ответственность тоже лежит на оппозиции. “Там есть штаб — вот пусть и отвечают”, — подчеркнул депутат.
Он также рассказал, что его коллеги по фракции осудили выступления представителей Евросоюза на акции протеста на Майдане Независимости в воскресенье. “Осудили действия представителей Европейского Союза, расценив их, как вмешательство во внутренние дела Украины”, — сказал Олейник.
По его словам, депутаты также выступали за продолжение работы над законами и высказали намерения договариваться с коллегами их оппозиции. В то же время Олейник подчеркнул, что на заседании фракции “было лишь обсуждение — никаких голосований не проводилось”.
Напомним, что по всей Украине проходят массовые акции протеста против решения власти приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.
В ночь на субботу, 30 ноября, Беркут жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева, что вызвало новую волну массовых протестов украинцев. Первого декабря на акции протеста вышло около 500 тыс. украинцев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас