Интересная статистика: около 4 тыс. иностранцев ежемесячно становятся налогоплательщиками в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Интересная статистика: около 4 тыс. иностранцев ежемесячно становятся налогоплательщиками в Украине

Казна и Политика
795
Количество иностранных граждан, получающих доходы в Украине, ежемесячно растет, как минимум, на 4 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении Министерства доходов и сборов Украины.
“…В октябре для получения регистрационных номеров в органы доходов и сборов обратилось около 4,7 тыс. таких лиц”, – отметили в Министерстве. По данным Миндоходов, в текущем году в Государственный реестр физических лиц-плательщиков налогов вошло 536,9 тыс. граждан, в том числе почти 42 тыс. иностранцев.
Всего в Государственном реестре по состоянию на 1 ноября насчитывалось более 547,5 тыс. иностранцев, что почти на 10% больше прошлогоднего показателя. Такую динамику аналитики Миндоходов считают результатом упрощения процедуры регистрации плательщиков и развития налогового сервиса.
Напомним, сегодня подать заявление на регистрацию плательщиком налогов можно в любую инспекцию независимо от места пребывания или временной регистрации. Также сокращены сроки регистрации, выдачи учетных карточек и справок об изменении регистрационного номера с 10 до 5 дней.
В Миндоходов отметили, что общее количество зарегистрированных плательщиков в ГРФЛ составляет 44,5 млн человек.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас