Коррумпированность Украины мешает ее конкурентоспособности в мире - ВЭФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коррумпированность Украины мешает ее конкурентоспособности в мире - ВЭФ

Казна и Политика
583
Всемирный экономический форум совместно с “Фондом эффективного управления” презентовал в Киеве анализ развития Украины по секторам и определил, что экономическая свобода в Украине прежде всего ограничена коррупцией.
Во время презентации отчета речь шла о том, что в 2013 году Украина заняла 149 место из 177 стран мира по уровню коррупции, 154 место по уровню государственных расходов, которые являются чрезвычайно высокими, 148 место по трудностях в ведении бизнеса, возникающим из-за сложного и затратного процесса лицензирования, а также не совершенной инвестиционной инфраструктуре, по которой Украина занимает 154 место из 177 стран мира.
“Коррупция является проблемной зоной для Украины, которая желает подниматься в рейтинге мировых индексов. Этот вывод непосредственно подтверждается низкими оценками Украины по специальному индексу международной организации “Transparency International” индекса восприятия коррупции”, – говорится в отчете.
Там указано, что ниже Украины еще не опускалась ни одна европейская страна.
“Выше Украины, кроме признанных мировых лидеров в борьбе с коррупцией, находятся другие страны постсоветского пространства, например, Россия находится на 133 месте”, – говорится в отчете.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас