Повышение цен на проезд в Киеве могут отложить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Повышение цен на проезд в Киеве могут отложить

Казна и Политика
596
В пятницу оппозиционные нардепы Яворивский и Катеринчук зарегистрировали в ВР проект постановления о запрете повышения цен на проезд в гортранспорте Киева. Текст документа еще не опубликован, но авторы отмечают, что основной его тезис — мораторий на повышение тарифов до 2015 года.
Яворивский убежден, что транспортные КП столицы прибыльны и стоимость проезда повышаться не должна. «Метро, например, на рекламе только получает более миллиарда гривен, а фиксирует копеечную прибыль», — заявляет Яворивский. Он отметил, что при принятии госбюджета будет настаивать на отмене изъятий из Киева 50% подоходного налога, что позволит выплатить зарплаты бюджетникам и приступить к строительству метро на Троещину.
В КГГА повышение тарифов на проезд до 3 грн в первую очередь объясняют необходимостью выплачивать долги по зарплате (водителям «Киевпастранса» задолжали за два последних месяца). В Департаменте транспортной инфраструктуры отмечают, что нынешняя стоимость проезда в 1,50 грн — экономически необоснована. Единый тариф (3 грн) намерены ввести в гортранспорте уже через полтора месяца.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас