США разочарованы решением Украины по Ассоциации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США разочарованы решением Украины по Ассоциации

Казна и Политика
1571
Соединенные Штаты выразили сожаление в связи с тем, что кабмин Украины принял решение отсрочить ассоциацию с ЕС, заявила официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.
“Если сообщения на эту тему соответствуют действительности, и если это окончательное до саммита ЕС в Вильнюсе решение украинского правительства, то мы разочарованы”, – сказал дипломат на брифинге в ведомстве.
Псаки отметила: “Мы верим, что еще достаточно времени для того, чтобы устранить все имеющиеся препятствия на пути подписания соглашения об ассоциации при условии приложения усилий и соблюдения обязательств”.
Напомним, вчера Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, заявив о решимости существенно улучшить торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ.
Также вице-премьер Украины Юрий Бойко вчера заявил, что Киев приостанавливает подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, пока не будет найден выход из ситуации, когда падение промышленного производства и отношения со странами СНГ будут компенсироваться за счет европейского рынка.
Мониторинговая миссия Кокса-Квасьневского разочарована решением правительства отложить подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, но при этом просят Януковича принять законы о прокуратуре и лечении за границей заключенных – об этом говорится в сообщении миссии Европарламента в Украине.
Сегодня наблюдатель от мониторинговой миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский сообщил, что не верит в подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на саммите в Вильнюсе.
При этом, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт уверен, что украинское правительство, приняв решение о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, не устояло перед давлением Кремля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас