"УДАР": введение вексельных схем расчетов фактически означает преддефолтное состояние Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УДАР": введение вексельных схем расчетов фактически означает преддефолтное состояние Украины

Казна и Политика
1621
Введение вексельных схем расчетов фактически означает преддефолтное состояние Украины. Это признание, что у государства нет денег, чтобы обеспечить жизнедеятельность страны. Это признание, что правительство В.Януковича потеряло контроль над ситуацией. Об этом заявили в партии “УДАР” в ответ на подписание Президентом В.Януковичем закона “О внесении изменений в статью 22 закона Украины “О государственном бюджете Украины на 2013 год”, который предусматривает погашение задолженности за тепло и воду векселями.
“Без живых денег отрасль ЖКХ обречена на коллапс. Уже завтра – в разгар зимы – возможны катастрофические последствия этого решения: вне цивилизации могут быть целые города и даже области Украины. В этих условиях ценность векселей состоит лишь в том, что ими придется отапливать дома, больницы, школы”, – отмечают в “УДАР”.
Кроме того, отмечают в партии, введение вексельной схемы несет большую коррупционную составляющую. Ведь иначе, чем за откаты, получить живые деньги от правительства коммунальщики не смогут. Потому, что по-другому этот режим не умеет работать. “Существует также большая угроза того, что вексельные схемы могут стать механизмом банкротства отрасли и ее прихватизации за бесценок челядью Януковича”, – подчеркивают в партии “УДАР”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас