В Украине появился новый мобильный оператор - "Фидомобайл" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине появился новый мобильный оператор - "Фидомобайл"

Казна и Политика
4773
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, выдала ООО “Фидомобайл” лицензию на пользование радиочастотным ресурсом для широкополосного радиодоступа в 27 регионах Украины сроком на 10 лет.
В октябре текущего года “Фидомобайл” был внесен в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций. Компания зарегистрирована Фидобанком (Киев), принадлежащим Александру Адаричу, и на своем сайте позиционирует себя как оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа к интернет. Фидобанк пока не комментировал планы относительно запуска компании.
“На данный момент только начат процесс регистрации компании “Фидомобайл” и получения всех разрешительных документов и лицензий, что является затратным по времени процессом. О планах и деталях пока рано говорить”, — прокомментировали в пресс-службе банка.
“Фидомобайл” — оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет на территории Украины, а также широкого спектра дополнительных услуг на основе передовых информационных технологий. Среди основных услуг указаны голосовые и видеозвонки, SMS и MMS, беспроводной доступ в Интернет, международный роуминг.
“Предоставление всех видов услуг начнется после получения необходимых разрешений и лицензий и реализации технических решений, согласно бизнес-плану развития компании “, — говорится на сайте компании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас