Билеты на хорошие места в новогодних поездах "улетают" из касс за считанные часы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Билеты на хорошие места в новогодних поездах "улетают" из касс за считанные часы

Казна и Политика
396
“Укрзализныця” (УЗ) назначила 13 дополнительных поездов на новогодние праздники, больше всего – в западном направлении.
Вчера руководство “Укрзализныци” сообщило, что на новогодние праздники билетов хватит на всех желающих. Уже открыта продажа билетов на дополнительные пять составов: из Киева в Ужгород и в Ивано-Франковск, из Одессы в Ужгород, из Симферополя во Львов, из Харькова в Ужгород.
В УЗ уверяют, что постоянно мониторят ситуацию: если будет нехватка билетов, то сразу привлекут другие дополнительные поезда, а если и они не справятся, то еще есть резерв. Говорят, что ажиотажа вокруг билетов делать не надо.
Больше всего дополнительных поездов направлено на Западную Украину. Во Львов, при необходимости, обещают запустить еще один “Хюндай”. Убеждают, что около них все лето трудились украинские и корейские специалисты. Эту зиму, говорят, они среди поля не будут ломаться.
На вокзале билеты на заветные даты начинают продавать за 45 дней, но удобные места заканчиваются в первые же часы.
Например, в Ивано-Франковск на 29 декабря осталось четыре плацкарта: боковые полки, возле туалета. А на поезд до Львова остаться только люксы.
Напомним, в Украине началась продажа железнодорожных билетов на предновогодние дни. При этом билеты на поезда, совершающие рейсы с 25-го по 30-е декабря, будут дороже обычных на 15-40 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас