Интересно, будет ли современный банк заинтересован в том, чтобы его вкладчики зарабатывали на своих депозитах? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Интересно, будет ли современный банк заинтересован в том, чтобы его вкладчики зарабатывали на своих депозитах?

Валюта
882
Положив деньги на депозит в банке, ты, хочешь или не хочешь, а получаешь заочный статус консерватора. Почему? Да потому что ты действуешь по старинке, по привычке, по сложившейся в обществе традиции… А время требует от тебя более активных шагов, соответствующих нынешним запросам. Как же поступить среднестатистическому обывателю со своими сбережениями, чтобы и толк был, и сохранность им обеспечить? К более агрессивным (активным) способам вложения денег сегодня относят не банковские вклады, а инвестиции на валютном рынке Форекс. Рядовому украинцу не стоит бояться таких финансовых терминов, как «инвестиции» или «валютный рынок». Нужно принять их, как должное. Ведь никто не боялся открывать счета в банках и доверять им свои сбережения… (И, кстати, напрасно, ведь не раз банки разочаровывали своих вкладчиков и «лопались», как мыльные пузыри). А счета на валютном рынке Форекс – это соответствие современным требованиям обращения с деньгами и финансовой культуры населения, если хотите…
Доверяя свои деньги не банкам, а брокерским компаниям, вы можете обеспечить не только их сохранность, но и многократно увеличить стартовую сумму, а также получить новый для себя источник дополнительного финансирования. Инвестирование в Форекс ещё называют пассивным заработком, потому что деньги начисляются вам на счёт без единых усилий с вашей стороны. Механизм действия таких вкладов (инвестиций, пассивного заработка) достаточно прост. Вы открываете счёт в любой брокерской компании, вносите на него определённую сумму денег (не менее 100 долларов, это минимальный порог), присоединяете этот счёт к специальному торговому счёту (ПАММ), которым управляет профессиональный трейдер и в конце каждого торгового периода (минимум неделя) снимаете набежавшие проценты, то есть – прибыль. Как и на обычном банковском депозите, так и на ПАММ-счёте вам совершенно не нужно знать, что происходит с вашими деньгами. Главное – получать стабильный доход. Впрочем, в случае с ПАММ-инвестированием, успех главным образом будет зависеть от того, насколько опытных и удачливых трейдеров (управляющих ПАММ-счетами) вы выбрали. Ведь от их продуманной торговли и будет зависеть размер вашего дохода. Управляющие на своих ПАММ-счетах аккумулируют свои средства и деньги многих инвесторов, которые, как и вы, доверили им в управление свои инвестиции. Трейдеры торгуют за определённую сумму комиссионных. Поэтому стимул к прибыльной торговле у них есть. Плюс, они также как и вы, рискуют собственными деньгами, а значит, работают на совесть.
И, пожалуй, самое существенное отличие ПАММ-инвестирования от банковских депозитов – это размер дохода. Инвесторы Форекс во всю тратят свою прибыль в то время, когда банковские вкладчики ждут выплаты своих годовых процентов. Ежемесячно инвесторы получают такую же сумму, как владельцы депозитов за весь год.
Источник http://investbag.com/
По материалам:
Форекс-Тренд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас